20. Определите массовую долю кислорода в 5%-ном растворе сульфата железа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО

БУДЕТ В ОЛИМПИАДЕ В КОТОРУЮ МЕНЯ ЗАПИСАЛИ хотя я даже не шарю по химий​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

47.5%

Объяснение:

Mr(FeSO4) =152г/моль

w=152/5%×100%=3040

3040/64=47.5%

или можно сделать так вдруг если это не правильно:

152----5%

x----100%

x=3040

Mr(FeSO4)=152

3040/152=20молей получается