Сократите дробь, выделите целую часть и запишите полученное смешанное число: 96\36


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ:

2 2/3

Пошаговое объяснение:

96/36 → числитель и знаменатель сокращаем на 12:

96/36 = (96:12)/(36:12) = 8/3 = 2 2/3