Сумма двух чисел, одно в четыре раза больше другого, равна 400, разница между этими двумя числами?

TÜRKÇESİ:biri diğerinin 4 katı olan iki sayının toplamı 400 dir Bu iki sayının farkı kaçtır? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

Ответ:

x+4x=400

4x=400÷4

x=100

4x=100×4

x=400

400-100=300

cevab 300