Ширина окна прямоугольника формы 4 дм, а длина 2раза больше. вычислите площадь окна.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

Дано:

а = 4 дм

b - ? в 2 раза больше

S - ? дм²

Решение:

b = a × 2

b = 4 дм × 2 дм = 8 (дм)

S = a × b

S = 4 дм × 8 дм = 32 (дм²)

Ответ: b = 8 дм, S = 32 дм²

Отвечает Солонец Алексей.

Ответ:

1) 4×2=8-длина окна

2) 4×8=32-площадь окна

Ответ: площадь окна равна 32 дециметра в квадрате.