Одна сторона треугольника равна 18 см , вторая сторона равна 5/6-й части первой стороны , а третья

- 2/3-й части второй стороны. Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиев Владимир.

Ответ:

43см

Пошаговое объяснение:

1сторона = 18см,

2сторона = (18:6)•5=15см

3сторона = (18:3)•2=10см.

Р=18+15+10=43см

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18*5/6=15 (2-ая сторона)

15*2/3=10(3-ая сторона)

18+15+10=43(Периметр)