Задание: сумма 2 чисел равна 90 если больше из них меньше то частное равно 3 и в остатке 6 Найдите

эти числа сделанный ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.

x  - большее из двух чисел;

90-x  - меньшее число.

По условию при делении большего числа на меньше частное равно 3 и в остатке 6.

Уравнение

x=3*(90-x)+6

x=270-3x+6

3x+x=270+6

4x=276

x=276:4

x=69  -  большее из двух чисел;

90-69=21  - меньшее число.

Ответ:  21 и 69.