Даю 50 Баллов Найдите обьем конуса высота которого равна 2см,а образующая корень из 6. Знайдіть

об'єм конуса висота якого дорівнює 2см,а твірна корінь з 6.Срочно.Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Ответ:

4,186 см³

Пошаговое объяснение:

Объем конуса:

\Large \displaystyle  \boldsymbol{V=\frac{1}{3}\pi r^2H }

Радиус основания r находим по теореме Пифагора, он является катетом прямоугольного треугольника, в котором гипотенузой и другим катетом являются высота H и образующая L:

\displaystyle \Large \boldsymbol{}r=\sqrt{L^2-H^2} =\sqrt{\sqrt{6}^2 -2^2}=\sqrt{6-2} =\sqrt{2}

Подставим в формулу:

\Large \displaystyle  \boldsymbol{}V=\frac{1}{3}*3,14*  \sqrt{2} ^2*2=4,186 \ cm^3