«Мой папа шофёр, - сказал Арман. - Для него очень важ- но, в какую погоду и время года он выезжает

на дорогу. Он всегда должен уметь рассчитывать расход бензина». Научись решать такие задачи. За 4 часа поездки легко- вой автомобиль израс- ходовал 36 лбензина. Сколько литров бензин на нужно автомобилно на 7 часов поездки при той же норме расхода бензина? ЗАПОМНИ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.

Ответ:

63л

Пошаговое объяснение:

найдем трату бензина на 1 час

36/4=9л

и трату на 7 часов

9*7=63л

4ч - 36 л

7ч - ? л

Отвечает Дмитрюк Григорий.

Ответ:

63 литра

Пошаговое объяснение:

За 4 ч-36 л

За 1 ч-?

За 7 ч-?(глав. вопрос задачи)

1)36:4=9(л)-за 1 час

2)9х7=63(л)-за 7 часов той же нормы

         Ответ:63 литра