1 - «Мой папа шофёр, - сказал Арман. — Для него очень важ- но, в какую погоду и время года он

выезжает на дорогу. Он всегда должен уметь рассчитывать расход бензина». Научись решать такие задачи. За 4 часа поездки легко- вой автомобиль израс- ходовал 36 лбензина. Сколько литров бензи- на нужно автомобилю на 7 часов поездки при той же норме расхода бензина? составить краткую задачу пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Анжелика.

Ответ:

Израсходавал-36л.

Нужно-?л.

36:4=9(л)-за час

9*7=63(л)

Ответ:63 литров бензина понадобится автомобилю.

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:

1)36:4=9

2)9×7=63

Ответ:63 литров бензина понадобится.