Составте вырожение по условию задачи: Длина коробки а см, ширина состовляет 0,5 длины а высоты

20%ширины. Найдите оъбем коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Длина: а=а см.

Ширина: b=0, 5а см.

20%=0,2.

Высота:c=0.

2×0.

5a=0,1a cм.

V=a×b×c

V=a×0,5a×0,1a=0, 05а^3. (см^3).

Как-то так.))