Вычислите 6 1/4*1 2/5 * 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сисемалиев Султанбек.
 61/4*1 2/5 * 8=292,861/4=15,25
15,25*12=183
183/5=36,6
36,6*8=292,8
ответ:292,8