4 Я могу составить уравнение по задаче на движение Реши задачу с помощько уравнения Из двух городов

навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого - 60 км/ч. скорость второго - 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 900 км2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Можно Лучший? Пж!

(60 + 90) · х = 900

60х + 90х = 900

150х = 900

х = 900 : 150

х = 6

это НЕ копия!

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = время через которое поезда встретятся

(60 + 90) * х = 900

60х + 90х = 900

150х = 900

х = 900 : 150

х = 6

Ответ: через 6 часов