Из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Одновременно, из города Bв город А

выехал мотоциклист со скоростью 54 км/ч. Они встретились на расстоянии 96 км от города А. Найдите расстояние между городами А и В. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Ответ: 420 км.

Пошаговое объяснение:

1)

Время в пути велосипедиста:

t=S/V=96/16=6  часов

2)

Путь, пройденный мотициклистом за 6часов.

54*6=324 км.

3) весь путь от А до В.

96+324=420 км.