X-2=2*(30-x+2) Решение поэтапно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

x=22

Пошаговое объяснение:

x-2=2*(30-x+2)

x-2=60-2x+4

x+2x=60+4+2

3x=66

x=66/3

x=22