Вигаясь по течению реки, расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 18 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Анна.
36:18=2 км /час скорость течения реки
36/4=9 км/ час лодка по течению
9-2=7 км/ час скорость лодки
7-2=5км / час лодка против течения
Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:5 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 36÷18=2 (км/ч) - скорость течения реки

2) 36÷4=9 (км/ч) - скорость лодки по течению

3) 9-(2+2)=5 (км/ч)- скорость моторной лодки против течения

Ответ: 5 км/ч