Раскройте скобки: а)2а + (– 10b – 2c) = б) – 3x – (– 5p + 7y) = в) – (с – 2y) + (9a + b) = г)

(2x – 3) – (6 – x) + (10 – 2x) =

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Аделя.

Ответ:

а) 2а + ( - 10b - 2c ) = 2a - 10b - 2c или 2 ( а - 5b - c )

б ) - 3х - ( - 5p + 7y ) = - 3x + 5p - 7y

в ) - ( с - 2у ) + ( 9а + b ) = - c +2y + 9a + b

г ) ( 2х - 3 ) - ( 6 - х ) + ( 10 - 2х ) = 2х - 3 - 6 + х + 10 - 2х = х +1

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ:

а)=2(а-5b-с)

б)=-3х+5р-7у

в)-с+2у+9а+b

г)=1+х

Пошаговое объяснение:

это правильный ответ