Спростіть виразtg 13° + tg 47° / 1 - tg 13° • tg 47°​


Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.

(tg 13° + tg 47°) / (1 - tg 13° • tg 47°) = ​tg (13° + 47°) = tg 60° = √3

(tg a + tg b) / (1 - tg a • tg b) = tg (a + b)