Асхат задумал число от задуманного числа отнял число -0,4 и полученное число увеличил в 0,5 раз и в

результате получил число 6 Найдите задуманное число Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

Ответ:

(x-(-0,4))*0,5=6

0,5x+0,2=6

0,5x=6-0,2

0,5x=5,8

x=5,8/0,5=11,6