В саду собрали 160 кг груш, слив на 280 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем

слив.Сколько кг яблок собрали в этом саду?(10 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Груш - 160 кг

Слив - на 280 кг больше →↑

яблок - в 3 раза больше→↑, ? кг

                       Решение:

1) 160+280= 440 (кг) - слив собрали

2) 440*3=1320 (кг) -яблок

Ответ: 1320 кг яблок собрали в этом саду.