ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО А ТО НЕ АТИСТУЮТ ОСТАЛОСЬ СУМАРНО 2 ДНЯ Колесо у тачки имеет длину окружности

45 м. Тачку перевезли на расстояние 204 м. Укажи, сколько оборотов при этом выполнило колесо тачки. Ответ: оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Кирилл.

Ответ:

204/45 =4,5оборотов, можно до 5 округлить

Если же в условии все же 4/5, а не 45, то ответ будет 255

Пошаговое объяснение:

Ну второе будет логичнее, т.к. ответ точный, да и 5 оборотов маловато для такого расстояния,если нужно пошагово, то 204:(4/5)= 204×(5/4), сокращаем 204 и 4 на 4, получаем 51×5=255

Отвечает Бугаёв Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Колесо тачки = 45 см

Расстояние = 204 м

204 м = 20400 см

20400 : 45 ≈ 453,33.. = 453 оборота сделало колесо тачки

Ответ: 453 оборота