Колесо у тачки имеет длину окружности 4/5 м. Тачку перевезли на расстояние 44 м. Определи, сколько

оборотов при этом выполнило колесо тачки. Ответ: ?оборотов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.

Ответ:

4/5×44=176/5= 35 1/5

Пошаговое объяснение:

Немного не помню как решать, но по логике это должно быть так

Отвечает Кирик Саша.

Ответ:

55 оборотов

Пошаговое объяснение:

1м = 100 см

1)4/5м = 100*4 / 5 = 400/5 = 80 см = 0,8 м

2) 44 : 0,8 = 55 оборотов