719. Решите уравнения 1) 19/20 -x= 11/20 - 9/20 2) 12/31 + 13/31 +x= 30/31 ; 3) 11/15 - 10/15 +y=

2/15 ,4) x - 4/49 = 47/49 - 41/49Срочно пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

1) 17/20

2) 5/31

3) 1 / 15

4) 2/49

Пошаговое объяснение:

19/20-x=11/20-9/20

-x=11/20-9/20-19/20

-x= 11-9-19

-x = -17

x = 17/20

12/31+13/31+x=30/31

x=30-12-13

x = 5/31

11/15-10/15+y=2/15

y=2-11+10

y= 1/15

x-4/49= 47/49 -41/49

x = 47-41-4

x = 2/49