Колесо у тачки имеет длину окружности 4/5 м. Тачку перевезли на расстояние 108 м. Определи, сколько

оборотов при этом выполнило колесо тачки.

Ответы на вопрос

Отвечает Битюцкий Данил.

Ответ:

135 оборотов

Пошаговое объяснение:

108:4/5=108*5:4=135(оборотов)