Колесо у тачки имеет длину окружности 4/5 м. Тачку перевезли на расстояние 192 м. Определи, сколько

оборотов при этом выполнило колесо тачки. Ответ: оборотов. пж просто число запишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 метр = 100 см

1) 4/5 =100 * 4 /5= 400/5 ) 80=0,8м

2) 192 :0,8=240 - оборотов сделано