у покупателя было 10000 сумов он купил 3 кг яблок по 1900 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров

Сколько денег у него осталось Реши задачу разными способами Сделайте условию задачи пожалуйста​ На сегодня быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.

ответ

50 денег он потратил.

объяснение

1 способ

1) 190*3=570(с.) стоят все яблоки

2) 190*2=380(с.)стоят все помидоры

3) 1000-(570+380)=50(с.)

2 способ

1) (3+2)*190=950(с.) он потратил

2) 1000-950=50(с.)