Даны точки A (5;-3;2) и B (2;4;1). На прямой AB найти точку C делящую AB в отношении 2:1


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

C(3; 5\3; 4\3)

Пошаговое объяснение:

АС\СВ=2\1

хС=(хА+2*хВ)\(1+2)

yС=(yА+2*yВ)\3

zС=(zА+2*zВ)\3

хС=(5+4)\3=3

yC=(-3+8)\3=5\3

zC=(2+2)\3=4\3