Велосипедист проезжает расстояние между сёлами солнечное из счастливая за 02:00 а пешеход проходит

это расстояние за 06:00 а велосипедист и пешеход одновременно отправились из этих сел навстречу друг другу через сколько часов после начало движения они встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Евгения.

Пошаговое объяснение:

Выразим расстояние между счетами через единицу и найдем скорость пешехода:

1 : 60 = 1/60 - скорость пешехода.

Рассчитаем скорость велосипедиста:

1 : 20 = 1/20 - скорость велосипедиста.

Рассчитаем общую скорость велосипедиста и пешехода:

1/60 + 1/20 = 1/60 + 3/60 = 4/60 = 1/15 - общая скорость велосипедиста и пешехода.

Рассчитаем, через сколько они встретятся:

1 : 1/15 = 1 * 15/1 = 15 минут - через это количество минут встретятся пешеход и велосипедист.

Ответ: пешеход и велосипедист встретятся через 15 минут.

Если помог поставь как "лучший ответ"Продуктивного дня!