отношение диагонали BD к стороне ромба равно 8к5 Длинна другой диагонали равна 12 см найдите

плосщядь ромба ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Объяснение: Х+4у=39. х+4(2х-15)=39 => х +8х-60=39 => 9х-60-39=0 => 9х=99 х=11 у=2х-15=> у=2•11-15 => у=22-15 у=7