Чему равна площадь прямоугольника, если его длина 8 2_3 см, а ширина составляет 3_13 части длины?​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

Длина а=8 2/3 см.

Ширина в=3/13 * а=3/13 * 8 2/3=3/13 * 26/3=(3*26)/(13*3)=

сократим 26 и 13 на 13; 3 и 3 на 3=

(1*2)/(1*1)=2 см.

Тогда площадь S=а*в=8 2/3 * 2=8*2 + 2/3 * 2=16 + 4/3=

16 + 1 1/3=17 1/3 см²

ИЛИ

S=8 2/3 * 2=26/3 * 2/1=52/3=17 1/3 см².

Ответ: 17 1/3 см².