Предприниматель получил 1200000 тг. Прибыли , из них он заплатил 3% налога , из остатка 2% внёс в

благотворительный фонд. Сколько денег от прибыли осталось у предпринимателя ? Можно с описанием

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3% от 1.200.000 = 36.000

2% от 36.000 = 720

Отвечает Малая Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 200 000÷100×3%=36 000тг налог

1 200 000 - 36 000=1 164 000 тг остаток после уплаты налога

1 164 000÷100× 2=23 280тг благотворительный фонд

1 164 000-23 280=1 140 720тг осталось