предприниматель получил 1200000тг прибыли, из них он заплатил 3% налога, из остатка 2%внес в

благотворительный фонд. Сколько осталось денег у предпринимателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

1140720

Пошаговое объяснение:

1200000*3/100 = 36000

1200000-36000=1164000

1164000*2/100=23280

1200000-36000-23280=1140720

ответ 1140720