предприниматель получил один 1200000 прибыли из них он заплатил 3% налога из остатка 2% внес в

благотворительный фонд Сколько денег от прибыли осталось у предпринимателя

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ: 1 140 720 руб. осталось.

Пошаговое объяснение:

Вариант 1 - "быстрый".

1) 0,97 * 0,02 = 0,0194 - доля в фонды.

2) 1 - 0,03 - 0,0194 = 0,9506 - доля осталась "на руки"

1200000 * 0,9506 = 1 140 720 - осталось - ОТВЕТ

Вариант 2 - "по действиям".

1) 1200000 руб.  * 0,03 = 36000 руб. - налог.

2) 1200000 - 36000 = 1 164 000 руб - осталось после налога.

3) 1164000 * 0,02 = 23280 руб -  в фонды

4) 1164000 - 23280 = 1 140 720 руб. - осталось - ОТВЕТ

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1) 1200000:100*3=36000

2) 1200000-36000=1164000

3) 1164000:100*2=23280

4) 1200000- (36000+23280)= 1140720

Ответ: Осталось- 1140720 рубля