Участник триатлона завершил свою дистанцию со следующими результатами: плавание — 1500 м — 24 мин,

велогонка — 40 км — 1 час 20 мин, бег — 10 км — 40 мин. Рассчитай его среднюю скорость на каждом из этапов. Запиши в поле ответа верное число. Обрати внимание на заданные единицы измерения. Скорость плавательного этапа: м/мин. Скорость велосипедного этапа: м/мин. Скорость бегового этапа: м/мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фальчик Анастасия.

плавание — 1500 м — 24 мин

велогонка — 40 км — 1 час 20 мин

бег — 10 км — 40 мин

v=S/t

1) 1500/24=62.5(м/мин)-v плавательного этапа.

2)40000/60=666\frac{2}{3}(м/мин)-велогонка.

3)10000/40=166\frac{2}{3}(м/мин)-беговой этап.

Ответ:62.5 м/мин, 666\frac{2}{3} м/мин, 166\frac{2}{3} м/мин

0 1