Б) Два поезда вышли одновременно из городов Воронежа и Саратова навстречу друг другу и встретились

через 4 часа. Найдите скорость первого поезда, если известно, что скорость второго поезда – 70 км/ч, а расстояние между городами составляет 600 км (21 балл). РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ЕСЛИ НЕ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ НА ТОГО КИНУ РЕПОРТ

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

80км/час скорость 1 поезда

Пошаговое объяснение:

4(х+70)=600

4х=600-280

4х=320км

Х=320÷4=80

Х=80 км/час скорость 1 поезда