(1/24+1/4)÷( 3/4-2 7/8) ×(9/23+27/23)= помогите пожалуйста дам 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/24+1/4)÷( 3/4-2 7/8) ×(9/23+27/23)= - 36/299

1) 1/24 + 1/4= 1/24 + 6/24= 7/24

2) 3/4 - 2 7/8 = 3/4 - 23/8= 6/8 -23/8 = - 17/8

3) 9/23+ 27/23= 36/23

4) 7/24 : (- 17/8)= 7/24 * (-8/17)= - 7/51= -1/13

5) - 1/13 * 36/23=- 36/299