Судостроительные комплексы находятся на расстоянии 312 км. Из них одновременно навстречу друг другу

начали движение две подводные лодки. Подводная лодка «Щука — 13» шла со скоростью 60 км/ч, а подводная лодка «Ясень — 5» со скоростью 64 км/ч. Через какое время подводные лодки встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:  2  16/31 часа=> (16/31 * 60 ≈ 31 минута ) = 2 часа 31 минута

Пошаговое объяснение:

Задача на движение и сближение.

Скорость сближения равна сумме скоростей.

V сближения =60+64=124 км/час.

По формуле пути S=vt; 312=124t;

124t=312;

t=312 : 124; (сокращаем на 4)

t=78/31 часа =2  16/31 часа=> (16/31 * 60 ≈ 31 минута ) = 2 часа 31 минута.