Уравнение z²+(9+n)z−9+n=0 имеет противоположные корни. Найди значение n и корни уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

n=-z²-9z+9,z≠--1

z+1 .

(между n=-z... И z+1 нужно поставить чёрточку)

Пошаговое объяснение:

z²+(9+n)z-9+n=0

z²+9z+zn - +9+n=

zn+n=-z²-9z+

(z+1)n=-z²-9z+

n=-z²-9z+9,z+1≠0

z+

Что в итоге я написала там где ответ, и да тут при последнем решении тоже нужно поставить чёрточку, и да, прости если неправильно или если неправильно, то кто то удалит моё решение...