Найти значение выражение: (82,6+53,8):8-(130-5,72):13 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.

(82,6 + 53,8) ÷ 8 - (130 - 5,72) ÷ 13 = 7,49

1) 82,6 + 53,8 = 136,4

2) 130 - 5,72 = 124,28

3) 136,4 ÷ 8 = 17,05

4) 124,28 ÷ 13 = 9,56

5) 17,05 - 9,56 = 7,49