4.составь задачи по выражениям . -130 тг.

-450тга)130+450б)450×2в)450+130×2г)450-130д)130×6е)450-130×3​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

В магазине продавали вишню и виноград. 1 кг вишни стойло 130 тенге, а 1 кг винограда стойло 450 тенге.

а)Сколько тенге будет стоит 1 кг вишни и  винограда?

б) Сколько тенге стоит 2 кг винограда ?

в) Сколько тенге будет стоит 1 кг виноград и 2 кг вишни?

г) На сколько раз дороже виноград вишни?

д) Сколько тенге стоит 6 кг вишни если 1 кг стоит 130 тн

е) Сколько сдачи получить покупатель если купит вишню на стоимость винограда

Вишня-130 тг  1кг

Виноград-450 тн 1 кг

а)130+450=580 1кг вишня+1 кг виноград  

б)450×2=900 тенге  стоит 2 кг винограда  

в)450+130×2=710 тенге стоит 1 кг винограда и 2 кг вишни

г)450-130=320 тенге дороже виноград вишни  

д)130×6=780 тенге стоит 6 кг вишни  

е)450-130×3​=60 тенге сдачи