Сумма двух чисел равна 268,а их разность равна 112.Найди эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:78 и 190

Пошаговое объяснение:Пусть два числа - это x и y, тогда

x+y=268

x-y=112

Выразим х через у: х=112+у

112+у+у=268

2у=268-112

2у=156

у=78

х=112+у

х=112+78=190