Человек за первый час пути прошёл 6 целых 17/18 км,за второй час-на 2 целых 5/9 км меньше,чем за

первый час , а за третий час преодолел на 1 целую 5/6 км больше , чем за второй час.Определи , сколько километров прошёл человек за третий час.Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:       6 2/9 км  за  ІІІ годину .  

Пошаговое объяснение:

1) 6 17/18 -2 5/9 = 6 17/18 -2 10/18= 4 7/18 (км) - пройдений шлях за ІІ годину

2) 4 7/18 + 1 5/6 = 4 7/18 + 1 15/18 = 5 22/18 = 6 4/18 = 6 2/9 (км) - за ІІІ год .

В - дь :        6 2/9 км  за  ІІІ годину .