1. Упростите отношение: a)35б)42 кг.в)18 дм5649 кг270 см2. Разделите число 150 в отношении 3:2.3.

Решите пропорцию:10.6)1142 634. Решите задачу с помощью пропорции:а) 8м сукна стоят 54 р. Сколько стоят 12 м этого сук-на?б) Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. Засколько дней могут выполнить задание 6 рабочих?5*. Определите масштаб плана, если участок площадью4800 м2 изображён на этом плане в виде прямоуголь-ника со сторонами 8 см и 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

35/56 Первое,что мы узнаем, на что делятся оба числа(на 7) и получаем =5/8

42кг/49кг оба числа делятся на 7, значит получается 6/7 кг

18дм/270см Первое, что мы должны сделать,это перевести в дм,мы знаем, что в 1 дм=10см, значит получается 18/27, а это =2/3

Пошаговое объяснение: