8 сукна стоят 54 р.сколько стоят 12 м этого сукна решите задачу с помощью пропорции б) восемь

рабочих выполнили задание на 3 дня за сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих? помогитееееееееее)) пожжжалуйстаааа срочноооо Решите задачу с помощью пропорции*_)_)_)_)_)

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.

Я предполагаю, что задача немного не дописана, т.е. 8 метров сукна стоят 54 рубля, Сколько будут стоить 12 метров сукна?
 Пропорция 
 8 метров сукна стоят 54 рубля
12 метров  сукна будут  стоить Х рублей
Х=12*64:8= 96 рублей

б) пропорция 
   за 3 дня  выполнили задание 8 рабочих
  за Х дней выполнят задание 6 рабочих
  Х=3*6:8=2,25 [дня]