Сумма 3 числа больше первого на 30,второй на 38 , и третий на 46 .Найти сумму этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

а=27

в=12

с=11

где а,в и с   - первое,второе и третье число

Пошаговое объяснение:

Еслия я правильн понял

а+в+с-а=30

а+в+с-в=38

а+в+с-с=46,

где а,в и с   - первое,второе и третье число

Тогда

в+с=30

а+с=38

а+в=46

ввычитая из второго первое

а-в=8

прбавив это к третьему

2а=54

а=27

в=12

с=11