Решите уравнения: 1) (4,5x + 3,6).(-19,6) = 0; 2) (1,2x + 16,8).(-13,1)=0 п помогите пожалуйста

❤️ срочно надо!!!!!!! даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Ответ:

1) (4,5x+3,6)·(-19,6)=0; 4,5x+3,6=0; 4,5x=-3,6; x=-36/45; x=-4/5; x=-0,8

2) (1,2x+16,8)·(-13,1)=0; 1,2x+16,8=0; 1,2x=-16,8; x=-168/12; x=-14

3) -32,7(0,1x+6,3)=0; 0,1x+6,3=0; 0,1x=-6,3; x=-63/1; x=-63

4) Нельзя разобрать, что ты там написал, но конечный итог:

1,9x+5,7=0; 1,9x=-5,7; x=-57/19; x=-3

Пошаговое объяснение:

1) (4,5x+3,6)·(-19,6)=0; 4,5x+3,6=0; 4,5x=-3,6; x=-36/45; x=-4/5; x=-0,8

2) (1,2x+16,8)·(-13,1)=0; 1,2x+16,8=0; 1,2x=-16,8; x=-168/12; x=-14

3) -32,7(0,1x+6,3)=0; 0,1x+6,3=0; 0,1x=-6,3; x=-63/1; x=-63

4) Нельзя разобрать, что ты там написал, но конечный итог:

1,9x+5,7=0; 1,9x=-5,7; x=-57/19; x=-3

Отвечает Петросян Павел.

1. (4,5х+3,6)*(-19,6)=0

4,5х+3,6=0

х= -3,6:4,5

х= -0,8

2. (1,2х+16,8)*(-13,1)=0

1,2х+16,8=0

х= -16,8:1,2

х= -14