Каким числом необходимо заменить a,чтобы корнем уравнение x+6=a было число 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

корень уравнения нам сейчас дан, x = 21. Подставим его в уравнение:

x+6 = a

21 + 6 = a

21 + 6 = 27

значит,

x будет равен 21 при значении a = 27

Отвечает Кожухарь Ирина.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

x+6=A

Подставим x:

21+6=A

27=A