2.Каким числом необходимо заменить а, чтобы корнем уравнения 35 – (а + 12) = х + 12 было число 7?

2.Каким числом необходимо заменить а, чтобы корнем уравнения (а + 17)-37 = х +9 было число 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

35 – (а + 12) = х + 12

35-(а+12)=7+12

35-а-12=7+12

-а=7+12-35+12

-а=-4

а=4

(а + 17)-37 = х +9

(а+17)-37=3+9

а+17-37=3+9

а=3+9-17+37

а=32