Первое число в 7 раз меньше второго. Если к первому числу прибавить 4, а от второго отнять 8, то

получатся равные результаты. Найдите эти числа. Решите подробно плз

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Возьмём первое число за Х

Значит второе число = 7х

Составим уравнение:

х+4=7х-8

х-7х=-12

-6х=-12

х=2 - первое число

7×2=14 - второе число

Пошаговое объяснение: