Знайдіть cos a якщо sin a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кирлица Артем.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

по основному тригонометрическому тождеству:

sin^2\alpha +cos^2\alpha =1

cos^2\alpha =1-sin^2a

cos^2\alpha =(1-sin\alpha )(1+sin\alpha )

cos^2\alpha =(1-1)(1+1)

cos^2\alpha =0

cos\alpha =0

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

cos a=0

Пошаговое объяснение:

sin²a+cos²a=1

основное тригонометрическое тождество

откуда

 \cos( \alpha )  =± \sqrt{1 -  \sin ^{2} ( \alpha ) }

поэтому

 \cos( \alpha )  = 0