За перший день зорали 30% поля, за другий - 9/14 остач, а за третій Решту 15 га. Яка площа поля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 30/100 = 3/10

Площадь поля = х га

1 день = 3/10х га

2 день = 9/14 * (х - 3/10х) = 9/14 * 7/10х = 9/2 * 1/10х = 9/20х га

3 день = 15 га

3/10х + 9/20х + 15 = х

6/20х + 9/20х + 15 = х

15/20х + 15 = х

3/4х + 15 = х

3/4х - х = -15

-1/4х = -15

х = -15 : (-1/4)

х = -15 * (-4/1)

х = 60/1

х = 60

Площадь поля = (х) = 60 га

1 день = (3/10х) = 3/10 * 60 = 180/10 = 18 га

2 день = (9/20х) = 9/20 * 60 = 9/1 * 3 = 27/1 = 27 га

3 день = 15 га

18 + 27 + 15 = 60